L' Olga. Quin descontrol!

L' Olga. Quin descontrol!

Gravel, Elise

15,90 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
Blackie Books
Fecha edición:
Categoría
Cómic, novela gráfica, manga
Edad
A partir de 8 años
ISBN:
978-84-19172-52-5
Páginas:
208
Encuadernación:
Tapa dura
Idioma:
Català - Valencià
15,90 €
IVA incluido
En stock
Añadir a favoritos

La Meh és el millor que m'ha passat mai. Imagineu-vos quina emoció trobar-me set cries seves a la nevera. Set Olgamus minúsculs tots per a mi! Però després d'uns quants dies, quin esgotament! Cuidar set cries descontrolades tota sola no és gens fàcil. He de trobar una solució, i aviat!

TORNA LA DIVERTIDÍSSIMA NENA CIENTÍFICA QUE ESTIMA ELS ANIMALS (PERQUÈ SÓN ELS MILLORS)

Més de 500.000 lectors a tot el món!

Artículos relacionados

  • Belzi el Sincuernos: Caos en la feria (1)
    BRIE, GEMMA / RICHARDSON, VINCAS / VALLS, INGRID (Ilustración)
    Un pequeño demonio llamado Belzi aparece de repente en el mundo de los humanos. No sabe cómo ha llegado y, sobre todo, no tiene ni idea de cómo regresar al infierno. Pero no está solo. Cuenta con la ayuda de los gemelos Alex y Vera, y de su amigo Ross. Después de muchos intentos fallidos para que le crezcan los cuernos y poder volver al inframundo, descubren que solo le crecerá...
    En stock

    19,50 €

  • Belzi el Sensebanyes: Caos a la fira (1)
    BRIE, GEMMA / RICHARDSON, VINCAS / VALLS, INGRID (Ilustración)
    Un petit dimoni anomenat Belzi apareix de sobte al món dels humans. No sap com hi ha arribat i, sobretot, no sap com tornar a l'infern. Però no està sol. Compta amb l'ajuda dels bessons Alex i Vera, i el seu amic Ross. Després de moltes provatures fallides perquè li creixin les banyes i poder tornar a l'inframon, descobreixen que només li creixeran si fa el mal. Però en Belzi é...
    En stock

    19,50 €

  • Noche de estrellas. Luz Zanjaproblemas
    Castellví Miquel, Alba / Expósito Luis, Iru (Ilustración)
    ¡Los dolores de cabeza no paran de multiplicarse! A partir de ahora, los padres de Luz le han dicho que debe quedarse a comer en el comedor de la escuela, pero ella no quiere. Por si fuera poco, la maestra dice que está harta de su clase, que quiere retirarse y que se espabilen por su cuenta. ¡Y esto es solo el principio! Pero no sufráis, por complicados que parezcan, Luz sabe ...
    En stock

    13,95 €

  • Antigua Roma
    Pérez Aznar, Carlos
    El imperio romano es responsable de muchos inventos que aún se utilizan hoy en día. Se dice que los romanos fueron tan ingeniosos e inteligentes con su conocimiento de otras culturas, que crearon prósperas ciudades por toda Europa, así como canales a lo largo de las costas mediterráneas que llevaban el agua a los hogares. ¡No es de extrañar que esta cultura se convirtiera en un...
    En stock

    17,00 €

  • Avni 6. ¡Una vida rosa chicle!
    CAUT, VINCENT / Pujol, Romain / 0 (Ilustración)
    El baúl de las anécdotas y aventuras que idean los autores de 'Avni' parece no tener fondo. Siguen escribiendo y dibujando nuevos gags con el mismo desparpajo y la misma frescura sobre temas como la comida, la familia, los juegos, las alergias, las travesuras en el patio... Romain Pujol y Vincent Caut continúan desarrollando el pequeño mundo de Avni con relatos cómicos de solo...
    En stock

    11,00 €

  • Astérix el galo. Edición 2024
    Goscinny, René / UDERZO, ALBERT (Ilustración)
    El cómic fundacional de la famosa colección de Goscinny y Uderzo, en una edición especial limitada. Incluye páginas de extras llenas de información curiosa y documentos originales que contextualizan el álbum y revelan muchos de sus secretos....
    En stock

    12,95 €

Otros libros del autor

  • La invasió de les notícies falses
    Gravel, Elise
    Si et dic que els cacauets et faran tenir una força extraordinària, que els unicorns venen de la Lluna o que la roba interior ens pot fer mal, t'ho creuries? Espero que no, perquè és tot mentida! En aquest còmic divertidíssim de l'Elise Gravel aprendrem què és la desinformació, com s'estén i com esbrinar què és real i què no. ...
    En stock

    12,95 €

  • La invasión de las noticias falsas
    Gravel, Elise
    Si te dijesen que los cacahuetes dan superfuerza, que la Luna estuvo habitada por unicornios o que los marcianos invadieron Nueva Jersey, ¿te lo creerías? Algunos bulos pueden parecer muy reales, pero no temas: después de leer este libro, no te colarán ni una. ¡Verdad verdadera!Un disparatado cómic para comprender qué es la desinformación, por qué se difunde tan rápidamente y c...
    En stock

    12,95 €

  • Arlo y Pips 2: El clan de los cuervos
    Gravel, Elise
    Arlo se siente solo. ¡Y no es de extrañar! Los cuervos son pájaros muy sociables y, pese a contar con la compañía de Pips, Arlo echa de menos estar con otros cuervos. Un día, él y su amigo Pips conocen a Marla, un cuervo hembra muy especial que sabe hacer cosas muy guays. ¡Pese a ser superlisto, Arlo se da cuenta de que quizás Marla le supere! ¿Habrá conocido Arlo a alguien mu...
    En stock

    14,96 €

  • ARLO & PIPS KING OF THE BIRDS
    Gravel, Elise
    u003cpu003ePerfect for fans of Narwhal and Jelly, Arlo & Pips: King of the Birds is the first in a new early graphic chapter book series about the friendship between Arlo, an arrogant crow, and a sarcastic little bird named Pips. u003c/pu003eu003cpu003eLike most crows, Arlo has a big brain. But Arlo has something else: a little pal who's not afraid to tell him when he's being i...
    En stock

    9,90 €

  • El gripau
    Gravel, Elise
    Sabies que els gripaus poden posar fins a 6000 ous de cop? I que, si els ataquen, tiren verí per la pell? Hi ha moltes classes de gripaus i alguns poden viure a l'aigua; d’altres, a terra ferma; i n’hi ha que fins i tot a les branques dels arbres. Si et trobes a un gripau, significa que ets a un lloc net i sense contaminació, així que pots gaudir de la natura amb ell!...
    En stock

    12,50 €

  • Olga. ¡Qué descontrol!
    Gravel, Elise
    Meh es lo mejor que me ha pasado nunca. Así que imagínate lo contenta que me puse cuando me la encontré en la nevera con sus siete crías. ¡Siete minúsculos Olgamus todos para mí! Pero tras unos cuantos días... ¡qué agotamiento! Cuidar de siete criaturas descontroladas yo sola no es nada fácil. Tengo que encontrar una solución... ¡Y pronto! VUELVE LA DIVERTIDÍSIMA NIÑA CIENTÍFI...
    En stock

    15,90 €

Otros clientes también compraron

  • Olga viatja a l'espai exterior (o no) VOL. II
    Gravel, Elise
    Estic gairebé segura que la Meh ve de l'espai. I ho he decidit: un dia la Meh i jo abandonarem la Terra. Perdrem de vista aquests humans tan molestos i buscarem el planeta on vanéixer la Meh. M'estic preparant per ser astronauta! Però, de sobte, aquests últims dies, la Meh es comporta d'una manera molt estranya. Què li passa? TORNA LA DIVERTIDÍSSIMA NENA CIENTÍFICA QUE ESTIM...
    En stock

    15,90 €